Азаров еще не направлял Януковичу предложения по составу правительства

14 декабря 15:52

Персональный состав кабинета министров Украины своими указами назначает президент по представлению премьера. По состоянию на 14 декабря персональный список нового Кабмина еще не готов.

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров еще не внес президенту страны список кандидатур для формирования нового состава Кабинета министров, сообщил в 14 декабря пресс-секретарь главы украинского правительства Виталий Лукьяненко.

"В данный момент нет", - сказал Лукьяненко, отвечая на вопрос, направил ли Азаров список кандидатур на должности министров. По его словам, представление будет направлено в ближайшее время.

13 декабря президент Виктор Янукович, получив согласие парламента, повторно назначил премьер-министром Азарова, который возглавлял избирательный список правящей Партии регионов на парламентских выборах и подал в отставку после объявления результатов.

Персональный состав кабинета министров Украины своими указами назначает президент по представлению премьера.

Отметим, что первый вице-премьер Валерий Хорошковский подал президенту заявление об отставке в связи с несогласием относительно повторного назначения Азарова на пост премьера. !zn

Читайте также:

Хорошковский подал в отставку, протестуя против Азарова

Дискуссия о персональном составе правительства еще не завершена

ВР поддержала назначение Азарова премьером

Азаров побил премьерский рекорд Тимошенко