Азаров сообщил российскому телевидению, что на Антимайдан собралась вся Украина

21 января 19:51

На Майдане представлены всего три области Украины, сообщил Азаров. В Мариинском парке – вся Украина.

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что информация о количестве участников Майдана и так называемого Антимайдана представлена необъективно.

"Западные СМИ обращают внимание на один Майдан и не обращают на другой. А на другом Майдане (так называемом Антимайдане – ред.) представлена вся Украина. Если посмотреть географию, кто же представляет киевский Майдан, то мы там заметим, что очень мало людей из основных областей Украины. В основном это три области – Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская. Все. А на Майдане, который возле Верховной Рады – представлена вся Украина", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24".

Азаров также убежден, что "люди практически во всей Украине поддерживают политику правительства и президента".

"Они прекрасно понимают, что те причины, которые были побудительным мотивом, они отошли на второй план. Они уже не являются первоочередными – процессы евроинтеграции. Этих громил уже не интересуют процессы европейской интеграции", - сообщил он.

Напомним, что по данным соцопроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова, в акциях протеста на Евромайданах наиболее активно участвовали жители Западного региона - 26%, Центрального региона - 15% (в Киеве - 39%) и значительно меньше - Юга (5,5%) и Востока (3%).

В акциях Антимайдана участвовала незначительная часть населения Украины: 0,6% - на Западе и почти по 3% в Центре, на Юге и Востоке. !zn

Читайте также:

Абсолютное большинство участников Майдана готовы стоять до победы

Три четверти украинцев считают Евромайдан главным событием 2013 года

Евромайдан поддержали 50% украинцев, антимайдан – 28%

Азаров "наполнился оптимизмом и уверенностью" после посещения Антимайдана