Арьев: Член фракции ПР собирался подписать обращение в суд об освобождении Луценко

20 мая 13:34

"Один регионал даже достал ручку, чтобы подписать коллективное обращение в суд об освобождении Юрия Витальевича. Но с таким обреченным лицом, что его попросили спрятать перо".

 

Об этом пишет народный депутат Владимир Арьев в своем материале для ZN.UA.

По его словам, "умеющие думать регионалы ищут объяснения в том, что арест экс-министра и оппозиционного лидера призван продемонстрировать жесткую руку не только противникам главы государства, но и сторонникам - послушнее и тише будут. Однако замечают, что такая линия поведения при катастрофическом состоянии дел в стране и падении популярности власти приведет только к ожесточению оппозиции и росту внутреннего сопротивления среди своих".

"Те, кто понимают последствия, не понимают мотивов, - пишет В.Арьев - . Мол, уже отомстили за отсидку Колесникова - так зачем раскачивать ситуацию? Демонстрация силы давно превратилась в демонстрацию глупости и недальновидности. Тем не менее слова «Да пусть сдохнет!» звучат сразу, как только кто-то робко предложит цивилизованно выйти из сложившейся ситуации".

"Логики нет. Есть жажда мести", - резюмирует депутат.

Подробнее читайте в материале Владимира Арьева "Уничтожение строптивого" в новом номере ZN.UA.

Напомним, 19 мая 78 депутатов Верховной Рады из фракций НУНС и БЮТ подписались под обращением в суд с просьбой освободить Юрия Луценко из-под стражи.

Печерский райсуд Киева начнет предварительное слушание дела в отношении Юрия Луценко в понедельник, 23 мая.

По информации ZN.UA, обвинительное заключение по делу Луценко (по не известным пока причинам) засекречено. Предположительно судебное заседание 23 мая пройдет в закрытом режиме.

Ю.Луценко настаивает на личном участии в судебном заседании. Заявления с таким требованием экс-министр МВД написал на имя командира конвойного полка и главного врача киевской больницы скорой помощи.

Ради возможности принять личное участие в судебном заседании, ЮЛуценко разрешил вводить ему через капельницы аминокислоты, разреженную жировую эмульсию и глюкозу, чтобы остановить повышение уровня ацетона в организме.