"Аль-Каида" составила список из 40 своих американских врагов

17 июня 17:14

Сторонники "Аль-Каиды" опубликовали на одном из своих сайтов список из 40 американских чиновников, военных и журналистов, связанных с войной в Ираке. Об этом пишет The Daily Mail.

 

Конкретные имена из списка не называются, но напротив некоторых них есть их фотографии и адреса. Автор публикации на сайте предлагает читателям в меру возможности поучаствовать в их уничтожении. В качестве возможных методов убийства в частности предлагается использовать отправленные по почте бомбы.

Один из участников форума - перешедший в ислам американец Адам Гадам - поделился с другими читателями информацией о том, что в США нетрудно приобрести оружие и использовать его для убийства того или иного человека из списка.

В американских правоохранительных органах заявили, что появление списка трудно назвать настоящим заговором, но угрозу там восприняли всерьез: информация о потенциальных жертвах была указана пугающе детальная.

Появление списка некоторые специалисты связали с недавним уничтожением Усамы бин Ладена и желанием террористов отомстить за него.

Людям, указанным в списке, уже сообщили о том, что на них может начаться охота и попросили проявлять бдительность.

Источники в ФБР, в свою очередь, заявили, что пока не знают, насколько серьезной может оказаться угроза и будет ли у нее какое-то развитие помимо разговоров на интернет-форумах.

Как сообщалось, на днях международная террористическая организация «Аль-Каида» назначила своим новым лидером Аймана аз-Завахири.