Акция «День гнева» возобновится в Киеве 19 мая

15 мая 10:41

Участники бессрочной акции «День гнева» намерены провести следующее выступление в Киеве в четверг, 19 мая, сообщается на сайте организатора акции, движения «Спільна справа».

 

Как отмечается в сообщении, в ночь на воскресенье, 15 мая, «около сотни активистов были вынуждены провести ночь под открытым небом в спальных мешках, на скамьях, из-за грубого препятствования работников милиции установлению палаточного городка».

«Поскольку палаточный городок… установить невозможно, участники акции приняли решение отправить активистов в регионы с агитационной целью и провести следующее выступление совместно с участниками акции «Вперед» 19 мая», - сообщают организаторы.

Сегодня в 11:00 в Мариинском парке начался очередной митинг, который собрал около трехсот участников - преимущественно активистов общественных организаций. В парке сосредоточено большое количество работников милиции, но акция проходит без инцидентов, столкновений или провокаций.

Напомним, что в субботу, 14 мая, участники акции «День гнева» вместе с народными депутатами попытались установить палатки у стен парламента, однако более тысячи милиционеров помешали им это сделать.