Администрацию Януковича оптимизируют, увеличив количество чиновников

16 января 22:59

Численность администрации президента увеличится на 5%. Однако к увеличению расходов на ее содержание это привести не должно.

 

Оптимизация структуры администрации президента Украины приведет к незначительному увеличению ее численности без увеличения расходов на содержание. Об этом сообщил глава администрации Сергей Левочкин.

"Напрямую главе администрации президента Украины подчинено главное государственно-правовое управление. Из изменений я также хочу отметить то, что создается главное управление по вопросам гуманитарного развития. На сегодня должность руководителя этой структуры вакантна, хотя в ближайшее время президент планирует утвердить кандидатуру на эту должность", - сказал Левочкин.

По его словам, недавно назначенный на должность советника президента Игорь Калинин будет курировать работу главного управления по вопросам безопасности и оборонной политики и главного управления по вопросам деятельности правоохранительных органов. Также Левочкин сообщил, что Калинин 16 января 2013 года назначен президентом Виктором Януковичем главой комиссии при главе государства по вопросам гражданства.

"Все вышеперечисленные изменения приведут к незначительному, в пределах 5%, увеличению численности АПУ, без увеличения расходов на ее содержание. В целом же, оптимизация структуры Администрации призвана отвечать тем общественно-политическим задачам, которые стоят сегодня перед обществом и властью в Украине", - отметил глава администрации.

Он сообщил также, что изменения в структуре администрации направлены на повышение эффективности коммуникации президента с обществом.

"Оптимизация структуры администрации призвана обеспечить выполнение ряда ключевых заданий, определенных президентом Украины. Во-первых, это реализация его социальных инициатив. Во-вторых, повышение эффективности коммуникаций главы государства с обществом. И, в-третьих, - развитие гуманитарных и социальных аспектов работы государственной власти", - заключил Левочкин. !zn

Читайте также:

Администрация Януковича и Нацбанк в 2012 году "скупились" более чем на миллиард гривен

В администрации Януковича пояснили, чем теперь будет заниматься Портнов

Глава администрации президента владеет двумя автомобилями Mercedes и мотоциклом Harley Davidson

Новым замом Левочкина может стать кировоградский губернатор