"А кто вы такая, чтобы меня проверять?": экс-ревизор Тищенко нахамил журналистке в ответ на вопрос

20 сентября 13:33

Депутаты "Слуги народа" не смогли ответить на простые вопросы и показали свою истинную грязную сторону.

 

Депутаты из президентской партии "Слуга народа" Николай Тищенко и Артем Культенко нахамили журналистке "Радио свобода", которая в кулуарах парламента спросила их о действующем составе правительства. В частности экс-ревизор Николай Тищенко в ответ посоветовал журналистке "попить воды", бросив реплику, что она не имеет права его проверять.

Видео из кулуаров парламента опубликовали в четверг на странице в Twitter "Радио Свобода". Девушка предложила Тищенко и его коллеге Артему Культенку пройти небольшой тест на знание министров, за которых они голосовали, и спросила, кто сейчас является министром здравоохранения. Однако депутаты дать ответа на этот вопрос не смогли и начали убегать от журналистки.

"Девушка, вы сегодня этот вопрос задавали 50 раз всем моим коллегам. Для чего вы это делаете, какова ваша цель?" – заявил в ответ Тищенко.

Журналист объяснила, что многие люди обвиняют депутатов "Слуги народа", что они голосуют, но не читают законопроектов, которые поддерживают. А поскольку они недавно голосовали за назначение новых членов правительства, то должны были бы знать министров. В ответ Тищенко набрал в стакан воды и сказал: "Попейте водички, вам полезно".

В свою очередь Культенко заявил, что "с радостью давал бы комментарии журналистам", но не понимает, зачем ему задают такие вопросы.

Журналистка ответила, что лишь хотела бы убедиться, что депутаты действительно читают законы, на что в ответ услышала от Тищенко: "А кто вы такая, чтобы меня проверять? Ну кто вы? Мой отец? или жена? Кто вы, чтобы проверять?", - сказал Тищенко.

Журналистка отметила, что она представитель СМИ, задача которых контролировать власть, но Тищенко в ответ просто ушел.

Киевский ресторатор Николай Тищенко с 2017 года был ведущим программы "Ревизор" на "Новом канале", а летом прошел в Верховную Раду как мажоритарщик по округу №219 в Киеве.

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины Артем Культенко был избран депутатом по избирательному списку партии "Слуга народа" под номером 51.