ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ПРОКУРОРА

17 декабря 00:00

В Джанкое задержан житель Белогорского района Крыма, подозреваемый в организации и совершении убийства прокурора Белоцерковского района Киевской области Вадима Корнева...

 

В Джанкое задержан житель Белогорского района Крыма, подозреваемый в организации и совершении убийства прокурора Белоцерковского района Киевской области Вадима Корнева. Он был убит в ноябре прошлого года из огнестрельного оружия в подъезде своего дома.

Задержанный К., 1956 года рождения, с марта 1999-го находился в розыске, в том числе и за совершение им ранее ряда преступлений как на территории Крыма, так и за его пределами. По данным, имеющимся у правоохранительных органов, К. занимался мошенничеством, имел документы и печати нескольких фиктивных фирм. Он был задержан в тот момент, когда прибыл на встречу для заключения очередной «липовой» сделки. При обыске у него была изъята печать фиктивной джанкойской фирмы.

Оперативные работники СБУ считают, что задержанный является активным участником одной из этнических преступных группировок Крыма.