Вспоминая Галину Фриланд

13 июля 16:17

Внезапная скорбная весть о смерти Галины ФРИЛАНД глубоко поразила всех, кто дружил и общался с ней, особенно бывших и нынешних сотрудников «Української правничої фундації»...

 

Внезапная скорбная весть о смерти Галины ФРИЛАНД глубоко поразила всех, кто дружил и общался с ней, особенно бывших и нынешних сотрудников «Української правничої фундації». Галина Фриланд стояла у истоков создания фундации, в течение десяти лет была ее исполнительным директором и направляла всю деятельность организации на утверждение принципа верховенства права в Украине. Щедро наделенная многими человеческими талантами и редчайшими душевными качествами, она всегда была душой коллектива, вдохновительницей всех его идей. Тот, кто знал пани Галину, никогда не забудет ее жизнерадостного смеха, искренней улыбки... Она всегда сочувствовала чужой беде, умела помочь мудрым жизненным советом, если нужно — подставить свое хрупкое плечо.

Широкими и плодотворными были контакты Галины Фриланд с зарубежными коллегами, украинской диаспорой. Ее знали и уважали юристы многих государств как специалиста в области уголовного, семейного и конституционного права, как человека, стремящегося объединить и консолидировать юридическую общественность, ежедневно заботившегося о доброжелательности и товариществе в отношениях между коллегами-юристами.

Выражаем глубокое и искреннее сочувствие родным и близким Галины Фриланд.

Коллектив «Української правничої фундації»