В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

19 ноября 00:00

Отныне претенденты на назначение на должность членов правительства Украины или руководителей др...

 

Отныне претенденты на назначение на должность членов правительства Украины или руководителей других центральных органов исполнительной власти, их заместителей, а также глав местных госадминистраций Украины обязаны предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. Это следует из постановления Кабинета министров от 13 ноября. Документом внесены дополнения в порядок рассмотрения вопросов, связанных с назначением на должности и освобождением от должностей указанных руководителей.

В этой связи Министерству здравоохранения и Главному управлению госслужбы поручено в месячный срок разработать и утвердить соответствующие форму и порядок выдачи медицинских справок о состоянии здоровья претендентов на эти должности.

Согласно этому порядку, претенденты на должности руководителей центральных и местных органов исполнительной власти обязаны предоставить 12 документов, в частности, свою и членов семьи декларации о доходах за прошлый год и обязательства финансового характера, в частности за границей.