ТЕЛЕСТРАСТИ

Автор : Иван Николайчук
20 октября 00:00

23 сентября 2000 года в газете «Зеркало недели» №36 была опубликована статья «Региональный телепередел»...

 

23 сентября 2000 года в газете «Зеркало недели» №36 была опубликована статья «Региональный телепередел». Вся статья построена на том, что я при помощи какой-то политической силы пытаюсь с помощью мошенничества «нагреть» уважаемых инвесторов. Так, автор статьи пишет о том, что «неожиданно обнаружилось, что ООО «ТРК НБМ» имела большую задолженность перед фирмами, руководимыми И.Николайчуком», хотя реальность такова, что в Украине не существует ни одной фирмы или иного хозяйствующего субъекта, где я был бы в то время руководителем. Что касается выплаты «странной задолженности», как бы моим фирмам, с использованием 680 тысяч гривен «перечисленных ЗАО «ММЦ СТБ» в уставный фонд «ТРК НБМ», то это не соответствует действительности. Все полученные средства были направлены как на развитие компании, так и на погашение кредиторской задолженности, которая не обнаружилась «неожиданно», а была накоплена за несколько лет хозяйственной деятельности.

Что касается «банальной схемы незаконного выкачивания денег из добросовестных инвесторов». Когда судами разных уровней было принято решение о признании не действительным вхождение в июле 1998 года ЗАО «ММЦ СТБ» и корпорации «Интермарт» (остров Невис) в состав учредителей ООО «ТРК НБМ», я лично и неоднократно обращался с соответствующими письмами и к корпорации «Интермарт», и к президенту ЗАО «ММЦ СТБ» Федуну О.Л. с требованием предоставить расчетный счет для возврата ранее полученных денежных средств и забрать оборудование. К сожалению, в своих ответах ни Федун О.Л., ни Дахно Д.М., который действует на основании доверенности от корпорации «Интермарт», не пожелали получать обратно ни деньги, ни оборудование.

Относительно мошенничества и признания мной каких-то фактов в киевском УБЭПЕ, то логичным ответом в этой связи может служить ответ самого УГСБЭП ГУМВД Украины в городе Киеве от 16.10.2000 г. №7/2-1071, в котором сказано, что заявление президента ЗАО «ММЦ СТБ» Федуна О.Л. №549 от 26.05.00 г. относительно противоправных действий с моей стороны было рассмотрено и фактов нарушения криминального законодательства с моей стороны, связанных с перерегистрацией ООО «ТРК НБМ» не установлено. Это письмо УГСБЭП ГУМВД Украины в городе Киеве также может служить ответом представителю СТБ-Интермарт Дахно Д.М., который в заседании президиума Черновицкого областного суда 12.10.00 г. заявил, что я скрываюсь от правосудия за пределами Украины.

Небезынтересным в этой связи могло быть также мнение г-на Конрада Смидтена с экзотического острова Невис, подпись которого стоит на учредительных документах, подписанных в Черновцах в июле 1998 г. и о его впечатлениях об этом городе. Хотя эти впечатления сможет выразить президент СТБ-Интермарт г-н Федун, который, как оказалось, вовсе не Конрад Смидтен.