ТАМОЖНЯ БЫЛА НЕ ПРАВА

22 февраля 00:00

Апелляционный суд Киевской области признал неправомерным действия сотрудников Бориспольской таможни в отношении народных депутатов Сергея Головатого, Виктора Шишкина и Александра Жира 8 декабря 2000 года...

 

Апелляционный суд Киевской области признал неправомерным действия сотрудников Бориспольской таможни в отношении народных депутатов Сергея Головатого, Виктора Шишкина и Александра Жира 8 декабря 2000 года.

На пресс-конференции в Киеве С.Головатый сообщил, что согласно решению Апелляционного суда Киевской области были признаны неправомерными действия таможенников, произведших незаконный обыск депутатов в международном аэропорту «Борисполь». По его словам, права народных депутатов были нарушены таможенниками и на них, в соответствии с решением суда, наложен штраф. Суд постановил взыскать в пользу каждого народного депутата компенсацию в сумме 100 тыс. грн.

Напомним, что в тот день депутаты С.Головатый, В.Шишкин и А.Жир, прилетев из-за границы в Бориспольский аэропорт, были досмотрены работниками таможни. Депутаты возвращались в Украину с видеосвидетельствами бывшего майора госохраны Николая Мельниченко.