СУДЕБНЫЙ СЕРИАЛ: 120 ТОМОВ И ПОЛТЫСЯЧИ СВИДЕТЕЛЕЙ

25 января 00:00

В четверг утром в Артемовском местном суде Луганска началось заседание по делу акционерного коммерческого банка «Славянский»...

 

В четверг утром в Артемовском местном суде Луганска началось заседание по делу акционерного коммерческого банка «Славянский». Судья, назначенный вести этот дело, Станислав Лубяной заявил: суд будет открытым и присутствие на судебном заседании будет ограничиваться только размерами помещения. По словам С.Лубяного, на сегодняшний день по делу проходят 7 подсудимых, в том числе бывший вице-президент банка Борис Фельдман, а само уголовное дело состоит из 120 томов. По предположению судьи только на допрос подсудимых уйдет около двух месяцев, после чего будут допрашиваться свидетели, которых на сегодня 560 человек. Сам же процесс может затянуться на 7—8 месяцев, сообщает агентство «Интерфакс-Украина»

Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах относительно должностных лиц банка «Славянский» было возбуждено следственным управлением налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины еще в январе 2000 года. Как сообщает пресс-служба ГНАУ, в определенные законом сроки все обвиняемые ознакомились с материалами дела, кроме бывшего вице-президента банка Бориса Фельдмана, который с 13 июня прошлого года под разными предлогами уклонялся от изучения дела. Впрочем, это — точка зрения обвинения. Слово опять за судом.