Сицилийской мафии конец?

28 января 00:00

Как сообщили во вторник власти Сицилии, они арестовали 46 человек, подозреваемых в оказании помощи и поддержки одному из руководителей местной мафии — Бернардо Провенцано...

 

Как сообщили во вторник власти Сицилии, они арестовали 46 человек, подозреваемых в оказании помощи и поддержки одному из руководителей местной мафии — Бернардо Провенцано.

В заявлении, опубликованном руководством специального отдела по борьбе с мафией в Палермо, говорится, что арестованные помогали Провенцано поддерживать связь с бандитами. Провенцано, по имеющимся данным, стал во главе сицилийской мафии после ареста в 1993 году прежнего «дона» — Тото Риина. Провенцано скрывается уже на протяжении 41 года.

Среди арестованных есть и те, кто обвиняется в убийстве, вымогательстве, хранении оружия и наркотиков, отмечается в сообщении полиции. С арестами пришлось поторопиться, потому что стражи порядка получили информацию о том, что некоторые из самых опасных подозреваемых планировали бежать. Для проведения около 100 рейдов было задействовано около тысячи карабинеров, сообщили Mignews.