«ШТИЛЬ» ЗАКОНЧИЛСЯ. ЖИЗНЬ «НОРМАЛИЗУЕТСЯ»

10 декабря 00:00

Остался в живых после расстрела в упор в центре Одессы владелец одесской фирмы «Мастер-Транс» Юрий Круглов...

 

Остался в живых после расстрела в упор в центре Одессы владелец одесской фирмы «Мастер-Транс» Юрий Круглов. Покушение на 29-летнего бизнесмена было совершено в понедельник на Тираспольской площади. Неизвестный через боковое стекло автомобиля несколько раз выстрелил в голову предпринимателю.

Ю.Круглов остался жив и находится в реанимационном отделении одной из больниц города. Состояние здоровья и местонахождение молодого бизнесмена правоохранительные органы держат в тайне. По горячим следам исполнителя преступления задержать не удалось. Вызванная к месту совершения преступления служебная собака взяла след и вывела милиционеров в один из одесских дворов по улице Старопортофранковской, где были обнаружены только пистолет иностранного производства, ботинки, куртка, которые могли принадлежать предполагаемому киллеру.

По факту преступления возбуждено уголовное дело.

По одной из рабочих версий, причиной покушения на жизнь Ю.Круглова могла стать месть со стороны конкурентов (фирма «Мастер-Транс» занимается международными перевозками).

Как передает корреспондент «ИФ-У», после относительного кратковременного затишья (за 1,5-2 месяца до выборов президента Украины резонансных убийств в Одессе не происходило) в городе вновь звучат выстрелы и взрывы. На прошлой неделе был взорван автомобиль, в котором находился майор милиции Георгий Навасардян. От полученных ран офицер скончался. В начале ноября на улице Софьи Перовской была застрелена женщина-предприниматель.

До сих пор не раскрытыми остаются совершенные ранее убийства председателя областного арбитражного суда Бориса Вихрова, президента фирмы «Бипа-Мода» Абрама Табачника, гендиректора объединения «Одесса-Чай» Виктора Белоуса.