РАСПЛАТА ЗА «ЭРОТИЧЕСКУЮ ЛИНИЮ»

21 апреля 00:00

Руководство Актюбинской (запад Казахстана) областной дирекции телекоммуникаций (ОДТ) приняло решение о приостановлении телефонного сообщения с Гвинеей...

 

Руководство Актюбинской (запад Казахстана) областной дирекции телекоммуникаций (ОДТ) приняло решение о приостановлении телефонного сообщения с Гвинеей. Как сообщил агентству «Интерфакс-Казахстан» технический директор Актюбинской ОДТ Абай Кадралиев, данная мера вызвана тем, что за последнее время от актюбинских абонентов в ОДТ поступили жалобы по поводу необоснованности счетов за переговоры с «эротической» линией, находящейся в Гвинее. По их данным, суммы на их счетах за переговоры по этой линии достигали от 10 до 80 тыс. тенге (текущий курс 142,25/$1).

Причем, заметил А.Кадралиев, абоненты утверждают, что «никогда не пользовались услугами этой линии», в связи с чем отказываются платить по счетам. Однако начальник Актюбинской МТС Елена Гвиздь ранее заявляла, что «подключение к этим абонентам без их участия невозможно, поэтому задолженность придется ликвидировать». В настоящее время, по данным А.Кадралиева, общая задолженность по переговорам с Гвинеей составляет 150 тыс. тенге. При этом стоимость одной минуты разговора по данному направлению — 500 тенге.