ПРОБЛЕМЫ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

29 августа 00:00

Генеральный прокурор Святослав Пискун обращает внимание на низкую эффективность мероприятий по выявлению коррупции и служебных злоупотреблений в правоохранительных органах...

 

Генеральный прокурор Святослав Пискун обращает внимание на низкую эффективность мероприятий по выявлению коррупции и служебных злоупотреблений в правоохранительных органах. Об этом он заявил, заслушав отчеты о результатах проведенных органами прокуратуры проверок состояния соблюдения законодательства по борьбе с коррупцией и служебными злоупотреблениями в органах власти, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

С.Пискун поручил соответствующим работникам аппарата Генпрокуратуры дополнительно изучить материалы, которые поступили в прокуратуру по этому поводу.

Итак, наконец-то и в прокуратуре обратили внимание на то, что любому гражданину нашего государства всегда было хорошо известно. В сентябре на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры планируется рассмотреть результаты проверок и дополнительного изучения этого вопроса при участии руководителей правоохранительных органов, министерств и ведомств. В повестку дня заседания также включены вопросы соблюдения законодательства в отношении рассмотрения жалоб и обращений граждан.