ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ

01 февраля 00:00

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту взрыва в спортивном клубе «Энергия», во время...

 

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту взрыва в спортивном клубе «Энергия», во время которого погиб один человек и трое получили ранения, по ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство при отягощающих обстоятельствах. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в пресс-группе столичной прокуратуры. Рассматривается несколько версий происшедшего, в том числе неосторожное обращение со взрывоопасными предметами со стороны потерпевших.

Производство по уголовному делу поручено прокуратуре Днепровского района Киева. Как сообщалось ранее, взрыв произошел во второй половине вторника в спортзале «Энергия» по проспекту Воссоединения, 26/12.

Милиция предполагает, что причиной взрыва в спортивном клубе «Энергия», в котором погиб один человек, могло стать его неосторожное обращение со взрывным устройством.

Как сообщили в ГУ МВД в Киеве, предварительно установлено, что погибший, находившийся в одном из помещений спортклуба, «держал в руках взрывное устройство и неосторожно с ним обращался». «В настоящее время предпринимаются меры по установлению его личности», — отметил собеседник агентства.