ПЕРЕСТАНОВКИ

05 мая 00:00

Начальник ГУ МВД в Киеве генерал-полковник милиции Михаил Корниенко назначен заместителем министра — начальником милиции общественной безопасности...

 

Начальник ГУ МВД в Киеве генерал-полковник милиции Михаил Корниенко назначен заместителем министра — начальником милиции общественной безопасности. На должность главы столичной милиции назначен генерал-полковник милиции Юрий Смирнов, который до этого работал замминистра в восточном регионе и возглавлял днепропетровскую милицию.

Как заявил на брифинге в четверг в Киеве министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко, кадровые изменения проведены в соответствии с решением Президента, принятым на заседании Координационного комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией о «ротации по горизонтали» в МВД. Днепропетровскую милицию возглавил замминистра генерал- лейтенант Геннадий Москаль, который переведен из Крыма. В Крым направлен для продолжения службы генерал-лейтенант Юрий Селезнев, который возглавлял донецкую милицию. Также произведена ротация руководства в Ивано-Франковском и Ривненском облуправлениях МВД.