НЕ ПЕЙТЕ СТОЯ

29 декабря 00:00

В Сиднее пить стоя алкоголь в ресторанах и пить без закуски запрещено уникальным законом, который распространяется на весь штат Новый Южный Уэльс...

 

В Сиднее пить стоя алкоголь в ресторанах и пить без закуски запрещено уникальным законом, который распространяется на весь штат Новый Южный Уэльс. Это единственное место во всей Австралии и, пожалуй, во всем мире, где сохранились порядки, лишающие человека права просто выпить в кафе хотя бы рюмку холодного вина в жаркую погоду, если он не пожелает подкрепиться.

Сиднейцы к такому абсурду уже давно привыкли, а иностранных туристов, посещающих крупнейший город Зеленого континента, алкогольный закон весьма шокирует. Правительство Нового Южного Уэльса обещало добиться отмены закона, который, возможно, когда-то и был логичным, но ныне уже лишен всякого смысла. Тем более что в других штатах Австралии драконовские порядки обслуживания в ресторанах и кафе давно канули в Лету, а зарубежных гостей Олимпиады 2000 года собирается встречать именно Сидней. А пока, приехав сюда, не нарушайте закон - пейте сидя и только под закуску.