МВД занялось проблемой полов

22 февраля 15:44

В Министерстве внутренних дел Украины создана рабочая группа, которая будет разрабатывать стратегию обеспечения одинаковых прав и возможностей женщин и мужчин в органах внутренних дел...

 

В Министерстве внутренних дел Украины создана рабочая группа, которая будет разрабатывать стратегию обеспечения одинаковых прав и возможностей женщин и мужчин в органах внутренних дел.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, рабочая группа создана во исполнение решения Общественного совета при МВД по вопросам обеспечения прав человека, в соответствии с предложением Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и Планом мероприятий МВД по реализации задач, определенных Государственной программой по утверждению гендерного равенства в украинском обществе на период до 2010 года.

Соответствующее распоряжение руководство МВД издало 24 января этого года. В состав группы вошли советники министра внутренних дел, представители высших учебных заведений МВД, вице-президент Международного женского правозащитного центра «Ла Страда-Украина» и другие.

По словам советника министра внутренних дел Екатерины Левченко, среди задач, стоящих перед группой: разработка ведомственной концепции кадрового менеджмента «Женщины в органах внутренних дел», уточнения и дополнения к плану мероприятий во исполнение Закона Украины «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин» и Государственной программы по утверждению гендерного равенства в украинском обществе.