МИЛИЦИЯ ИЩЕТ ВЫХОД

19 мая 00:00

Министерство внутренних дел Украины обратилось к руководителям облгосадминистраций с предложением определить с местными УМВД, какое количество работников милиции они могут профинансировать...

 

Министерство внутренних дел Украины обратилось к руководителям облгосадминистраций с предложением определить с местными УМВД, какое количество работников милиции они могут профинансировать. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Бородич. Он объяснил, что сегодня из-за недостатка финансирования под угрозой сокращения находится около десяти тысяч работников органов внутренних дел. Эта цифра была втрое больше, заметил Леонид Бородич, но некоторые местные органы власти согласились взять милицию «под свое крыло». Руководители многих областей еще медлят с ответом, хотя, по мнению генерал-полковника, «они должны понять, что за криминогенную обстановку в стране обязана отвечать не только милиция, а все органы исполнительной власти».

Само МВД также активно ищет внебюджетные пути поступления средств, в частности, за счет предоставления населению платных услуг, подчеркнул Леонид Бородич.