«Диверсия»

28 июля 00:00

Гражданин Российской Федерации осужден на 10 суток лишения свободы за сделанное в нетрезвом состо...

 

Гражданин Российской Федерации осужден на 10 суток лишения свободы за сделанное в нетрезвом состоянии сообщение о взрывчатке в самолете «Боинг-737», следовавшем из киевского аэропорта «Борисполь» рейсом «Киев — София».

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в центре общественных связей управления МВД Украины в Киевской области, в понедельник в первой половине дня один из пассажиров самолета «Боинг-737» рейса №205 «Киев—София» авиакомпании «Аеросвіт», находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что везет в своем багаже тротил.

Пассажиром оказался гражданин России, житель Москвы, заместитель директора одной из московских фирм. Для дополнительного осмотра самолета и груза рейс был задержан на 3 часа 12 минут. Взрывчатка не обнаружена.

Бориспольский городской суд осудил россиянина за мелкое хулиганство (ст.173 Уголовного кодекса Украины) и приговорил к лишению свободы сроком на 10 суток. Как сообщили в Бориспольском горотделе милиции, в среду заключенному принесли передачу. Россиянин выйдет на свободу 3 августа в 22.10.