БАНДИТОВ ВСЕ МЕНЬШЕ…

05 апреля 00:00

Одесская милиция начала операцию по обезвреживанию 4 бандитских группировок, члены которых совершили больше 200 преступлений...

 

Одесская милиция начала операцию по обезвреживанию 4 бандитских группировок, члены которых совершили больше 200 преступлений. Об этом сообщил на пресс-конференции в Одессе начальник Главного управления угрозыска МВД Украины Владимир Евдокимов. По его словам, в ходе оперативно-профилактического отрабатывания Одесской области сотрудникам УМВД Украины в области удалось обнаружить и задержать 40 членов бандитского формирования Григорьева, на счету которых больше 100 преступлений, в том числе более 50 разбойных нападений, три убийства и организация трех взрывов. Генерал при этом заметил, что арсенал изъятого милицией оружия значительно пополнился, сообщает УНИАН.

Однако В.Евдокимов отметил, что пока продолжает действовать крупнейшая преступная группировка Галушки, в состав которой входит и бандформирование Григорьева. Как уточнил генерал, одесской милицией параллельно расследуются преступления еще трех преступных групп, которые структурно подчиняются Григорьеву. С учетом нанесенных нами потерь, заметил В.Евдокимов, «бандиты вынуждены в последнее время перегруппировывать силы, вовлекая в свои ряды новые элементы».

В.Евдокимов сообщил, что в целом члены этих бандформирований совершили более 200 преступлений. Он продемонстрировал журналистам схему сотен преступных связей и действий группировки Григорьева.

Однако В.Евдокимов отрицал причастность членов этого бандформирования к недавнему ограблению инкассаторской машины, из которой было похищено почти полмиллиона гривен. «Надеюсь, что смогу в конце текущего полугодия доложить об обезвреживании и этой преступной группы», — пообещал В.Евдокимов.