ЙОХИМБЕКС — ПУТЬ К ГАРМОНИИ В СЕМЬЕ

04 мая 00:00

Нет смысла лишний раз напоминать, насколько важна для благополучия семьи гармония в отношениях между супругами...

 

Нет смысла лишний раз напоминать, насколько важна для благополучия семьи гармония в отношениях между супругами. Когда оба супруга здоровы, удовлетворены духовным общением между собой и общением с детьми, тесно связаны между собой радостью любовной близости — тогда это гармония, то, что называют семейным счастьем. Кажется, все это не так уж и сложно. Но, тем не менее, в нашей стране распадается чуть ли не каждый второй брак, причем более сорока процентов разводящихся в качестве основной причины развода называют нарушения в интимных отношениях. Откуда же такая статистика — ведь распадаются в основном молодые семьи, проблемы в интимной сфере которых кажутся абсурдными?

Это не совсем так. Непрерывный стресс — настоящая чума последних десятилетий двадцатого века — не щадит никого. Особенно страдают от него как раз мужчины молодого, трудоспособного возраста. Среди последствий хронического стресса — головные боли, расстройства памяти, пищеварительной системы и половой функции. Эпизодические расстройства эрекции диагностируются у каждого десятого мужчины в возрасте старше 21 года, в возрасте старше 40 лет — у 52%, а у 25% мужчин старше 60 лет эректильная дисфункция является уже хронической. Какой бы природы ни были сексуальные расстройства, как часто и в каком возрасте ни проявлялись, они одинаково огорчительны для мужчин. Расстройства эрекции огорчают их больше, чем даже вдруг обнаруженная язва желудка. Тем более что язвы успешно лечатся, а вот половые расстройства... Становятся тем «запущеннее», чем больше попыток делает мужчина исправить их последствия «одноразовыми» препаратами вместо того, чтобы лечить причину.

Хотя такие препараты, способные излечить именно причины разнообразных половых расстройств эффективно и надолго, существуют. В странах СНГ зарегистрированы и разрешены к применению более двадцати комплексных лекарственных препаратов для лечения эректильной дисфункции. Как правило, в их основе лежат вещества растительного и животного происхождения, такие как женьшень, радиола розовая, китайский лимонник, левзея, элеутерококк, пантокрин. И конечно же, алкалоид йохимбин, добываемый из коры африканского дерева Corynanthe yohimbe.

Первое упоминание о йохимбине в научной литературе относится к 1909 году, а уже в 1925-м профессор Л.Якобзон отзывался о нем так: «Йохимбин улучшает кровоснабжение истощенных нервных центров эрекции, повышает рефлекторную возбудимость пояснично-крестцового отдела спинного мозга, что вызывает сильные эрекции». Современная наука несколько иначе объясняет действие йохимбина, но с описанием его лечебного эффекта Якобзоном медики вполне согласны. О популярности и безопасности лекарства говорит и такой факт: в 1998 году более двадцати фармацевтических фирм США выпускали медицинские препараты на основе йохимбина.

Однако у препаратов для лечения нарушений потенции зарубежного производства, присутствующих на нашем рынке, имеется один существенный недостаток (правда, не медицинского плана) — их цена. Помимо стоимости ингредиентов и технологий изготовления, при перелете в Киев, допустим, из Амстердама лекарство может подорожать чуть ли не в 10 раз. А высокая цена препарата, согласитесь, именно тот фактор, который может толкнуть мужчину на приобретение не приносящей пользы здоровью «одноразовой панацеи», вместо того, чтобы решить проблему с потенцией комплексно, пройти полноценный курс лечения, устранить саму причину полового расстройства. Поэтому специалисты НПЦ «Борщаговский химико-фармацевтический завод» (БХФЗ) совместно с сотрудниками Государственного научного центра лекарственных средств (ГНЦЛС) разработали препарат ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИЯ, не только не уступающий прославленным зарубежным аналогам, но даже превосходящий их. В частности, вместо сухого экстракта женьшеня, который используют, например, в американских препаратах с йохимбе, в ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИИ использован «живой» корень, высушенный и измельченный.

Помимо алкалоида йохимбина препарат ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИЯ содержит еще целый ряд биологически активных компонентов, которые делают его идеально подходящим для лечения нарушений потенции самого разного происхождения. Среди них, конечно же, корень женьшеня, витамин С, микроэлементы — селен и цинк. Совместное воздействие всех этих тщательно сбалансированных по дозировке ингредиентов делает терапевтический эффект препарата ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИЯ весьма высоким.

Корень женьшеня, например, сильнейшее адаптогенное средство. Он оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на человеческий организм, нормализует функцию эндокринной системы, положительно влияет на половую систему, что способствует, в частности, повышению потенции, усилению полового желания, эрекции и эффективности оргазма. Аскорбиновая кислота также весьма эффективна при нарушениях копулятивной и репродуктивной функций, особенно при различных поражениях центральной нервной системы, сопровождающимися вторичными нарушениями потенции.

Для нормального функционирования репродуктивной системы абсолютно необходим цинк. Дефицит же селена в организме способствует увеличению риска развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, которые, помимо всех прочих негативных последствий, характеризуется еще и существенным снижением потенции. Таким образом, становится понятным, почему о новом препарате так хорошо отзываются специалисты: он обеспечивает не только сиюминутное улучшение эрекции, но и положительно влияет на всю репродуктивную систему мужчины, параллельно оздоравливая его организм в целом. Все это дает возможность рекомендовать ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИИ не только мужчинам всех возрастов, страдающим разного рода нарушениями копулятивной функции, но и вполне здоровым — с целью профилактики, оздоровления и обострения ощущений.

«Все это очень хорошо, — скажет заинтересованный читатель, — но как обстоит дело с клиническими испытаниями нового отечественного препарата? Какова его переносимость и есть ли побочные эффекты, весьма неприятные у многих других лекарств аналогичного профиля?». Безусловно, без описания клинических испытаний ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИИ статья была бы неполной. Итак, в ходе клинических исследований, проведенных в 1998 году в Институте урологии и нефрологии АМН Украины, препарат ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИЯ применяли тридцать пациентов в возрасте от 20 до 52 лет, страдающих копулятивной дисфункцией различного генеза. Препарат назначали по 1 капсуле три раза в день в течение 20 дней. Чем закончился эксперимент? Если до лечения полноценная эрекция отсутствовала у всех больных, а частичную отмечали только десять человек (33,3%), то после проведения курса лечения препаратом ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИЯ полноценная эрекция восстановилась у шестнадцати (53,3), к проведению нормального полового акта стали способны двадцать восемь (93,3%) пациентов. Переносимость препарата в 93,3% случаев была хорошей и очень хорошей. Более того, во время проведения клинических исследований не было отмечено серьезных пробочных реакций, прием ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИИ не приводил к значимым изменениям артериального давления и никак не отражался на психоневротическом состоянии пациентов. Это позволило кураторам испытаний со всей ответственностью заявить следующее: препарат ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИЯ можно применять при лечении пациентов с различными формами нарушения эректильной функции, в частности при паторефлекторных дисфункциях, неврозах, сопровождающихся нарушениями потенции, при ризедуально-органических поражениях ЦНС, приводящих ко вторым нарушениям потенции. Препарат обладает стабильным действием, направленным на восстановление половой функции высокой терапевтической активностью и безопасен в применении.

Одним словом, отечественный препарат ЙОХИМБЕКС-ГАРМОНИЯ — именно то, что нужно для гармонизации интимной сферы человеческой жизни. Важно только не пропустить момент, не дать сексуальной дисгармонии стать той маленькой трещинкой, которая впоследствии может расколоть семью. Ведь залог гармонии — лучший из возможных — теперь доступен каждому.

Справки по телефону: 472-24-23.