УКРАИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ НА МЕДИЦИНСКОЙ ВЫСТАВКЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ

09 июня 00:00

Совместная украинская государственно-бизнесовая делегация, в состав которой входят специалисты ...

 

Совместная украинская государственно-бизнесовая делегация, в состав которой входят специалисты по вопросам здравоохранения, отбыла в Нью-Йорк для участия в конференции и выставке «Медицинские разработки и производство — Восток-95». Здесь будут представлены более 750 компаний, побывают тысячи делегатов из-за границы.

На выставке «МРП — Восток-95» украинская делегация сможет установить личные контакты с ведущими американскими компаниями, ознакомиться с современным оборудованием и технологией и рассмотреть возможности создания совместных проектов и другие пути инвестирования. Делегация будет иметь встречу в американской администрации продовольства и медикаментов, а также запланировано посещение компаний, вырабатывающих медицинское оборудование.

«Украинский сектор здравоохранения является очень важным для американской торговли и инвестиций, и эта совместная государственно-бизнесовая украинская делегация свидетельствует о наших усилиях на углубление украинско-американских отношений», — сказал Посол Соединенных Штатов Америки в Украине господин Уильям Грин Миллер. Визит делегации в Нью-Йорк был организован посольством США и частично финансирован «Агенцией по международному развитию США».

«МРП — Восток-95» является частью программы иностранного покупателя, которую проводит Министерство торговли США. Эта программа поддерживает выставки, проходящие в США, на которых представлены сферы с высоким экспортным и инвестиционным потенциалом. Американские посольства во всем мире формируют делегации на такие выставки для установления и содействия развитию деловых отношений в этих сферах. До конца 1995 года коммерционный отдел посольства США в Киеве сформирует украинские делегации для посещения таких выставок: «Боббин шоу» — выставка текстиля, «Мясоперерабатывающая промышленность», «Медтрейд» (медицинское оборудование) и «Пауэрджен» (системы производства электроэнергии).

За дальнейшей информацией касательно этих и других программ, которыми занимается коммерционный отдел посольства США, пожалуйста, обращайтесь к господам Стефану Василько или Майклу Лалли по таким телефонам: 417-26-69, 417-14-13, или по факсу: 417-14-19.