УХОД ЗА ГУБАМИ

02 декабря 00:00

Независимо от того, красите ли вы губы, за ними надо ухаживать. Поскольку в губах нет жировых желез, их надо постоянно увлажнять...

 

Независимо от того, красите ли вы губы, за ними надо ухаживать. Поскольку в губах нет жировых желез, их надо постоянно увлажнять. Для того, чтобы губы были здоровыми и красивыми, необходимо каждый вечер перед сном и каждое утро перед тем, как краситься, мазать их вазелином, жирным кремом или специальной бесцветной помадой.

Чтобы разгладить и смягчить высохшие потрескавшиеся губы, густо намажьте их вазелином или жирным кремом и оставьте на 10 минут. Затем осторожно помассируйте губы круговыми движениями при помощи смоченной в горячей воде зубной щетки. Массируйте так, пока вся потрескавшаяся кожа не отшелушится. Смажьте бесцветной помадой. От солнца губы тоже надо защищать, так как в них нет желез, вырабатывающих меланин - вещество, охраняющее кожу от солнца и способствующее ее потемнению (загару). Если вы собираетесь долгое время пробыть на открытом воздухе, смажьте губы помадой, пусть даже бесцветной, но с высоким коэффициентом противосолнечного фильтра и время от времени наносите новый слой по мере впитывания старого.