ЛЯГУШКА… ПРОТИВ АНГИНЫ

05 февраля 00:00

Отвергать опыт народных лекарей, знахарей официальная медицина сегодня уже не рискует. Чтобы избавиться от головной боли, не обязательно иметь анальгин...

 

Отвергать опыт народных лекарей, знахарей официальная медицина сегодня уже не рискует. Чтобы избавиться от головной боли, не обязательно иметь анальгин. Прекрасно помогает свежий сок калины и черной смородины, а также сок свежего картофеля и просто земляника.

Сектанты-молокане довольно странным способом лечат зубную боль. Запястье руки с внутренней стороны натирают чесноком. Потом, мелко накрошив чеснок, привязывают его к тому месту, где хорошо прощупывается пульс. Руку очень туго забинтовывают, чтобы чеснок плотнее прилегал к запястью. Если болит зуб с правой стороны, то чеснок привязывают к левой руке, и наоборот. Маловероятно, необъяснимо? Но, говорят, помогает!

Ангину, оказывается, можно якобы вылечить с помощью... лягушки. Переняли этот метод у целителей Ближнего и Среднего Востока. Близко ко рту больного подносят большую лягушку, так, чтобы на нее попадал весь воздух, который выдыхает больной. При этом сердце лягушки начинает учащенно биться, а пациенту почти мгновенно становится лучше. Через 10-15 минут болезнь полностью «переходит» на лягушку. Она, бедняга, не выдерживает такой нагрузки и вскоре умирает. Главное условие лечения - лягушка должна быть непременно большая.