ДВЕНАДЦАТЬ БОЛЬШИХ И ОДИН МАЛЕНЬКИЙ

Автор : Андрей Борис
18 мая 00:00

Ровно столько апельсинов содержится в одной пачке апельсинового сока «Сандора Голд». Сегодня именно он — безоговорочный лидер продаж в сегменте высококачественных натуральных соков...

 

Ровно столько апельсинов содержится в одной пачке апельсинового сока «Сандора Голд». Сегодня именно он — безоговорочный лидер продаж в сегменте высококачественных натуральных соков. В прошлом году, например, было продано 2,5 миллиона литров этого чудесного напитка. А ежемесячно из ворот николаевского завода выходит свыше 5 млн. пакетов высококачественных натуральных соков, нектаров, сокосодержащих напитков. При этом практически с колес они попадают в розничную сеть, поскольку спрос на них постоянно растет.

Чем же объяснить такую всенародную любовь к сокам именно этой торговой марки?

Новые технологии — новое качество

Во-первых, вся продукция ООО «Сандора» производится исключительно из натурального сырья.

Во-вторых, качества высочайшего уровня удалось достичь благодаря использованию новейших технологий. Натуральные соки и нектары торговой марки «Сандора Голд» производятся из высококачественных замороженных концентратов американской компании «Каргилл» — мирового лидера в этой отрасли. А серия «Сандора Классик» выпускается в основном по традиционным рецептам, но с использованием современных технологий и оборудования. В отличие от привычных когда-то стеклянных банок, эти соки разливаются в современную шведскую упаковку «Тетра Пак», поэтому вкус и питательные свойства сохраняются значительно лучше. Для изготовления этих густых и ароматных соков используются отборные плоды, выращенные в экологически чистых районах юга Украины.

В-третьих, компания постоянно расширяет ассортимент (а он и так не маленький — более 70 позиций) и стремится создать замкнутый цикл изготовления соков. Это дает возможность специалистам «Сандоры» контролировать все стадии производства. Благодаря этому еще выше будет поднята планка качества. Очень важные шаги в этом направлении уже сделаны.

Налажено собственное перерабатывающее производство. После запуска цеха томатной продукции уже в этом году должны начать работу линии по переработке косточковых и семечковых плодов: яблок, груш, персиков, абрикос. В планах предприятия — выпуск высококачественных овощных соков. Создается собственная производственная база для заготовки соковых полуфабрикатов. Дочернее предприятие «Сандора-Агро» ведет селекционную работу и занимается выращиванием высококачественного сырья на плодородных угодьях Крыма, Николаевской, Винницкой, Херсонской областей.

В прошлом году «Сандора» приобрела торговую марку «Дар», благодаря чему был расширен ассортимент выпускаемой продукции. Возросли и объемы продаж. «Новый дар» за довольно короткий срок уже стал победителем многих конкурсов и даже занесен в «Национальный регистр лучших товаров Украины». Очень скоро на прилавках магазинов появятся и новинки от торговой марки «Новый дар» — это линия двойных соков: «Лимон-лайм», «Апельсин-яблоко», «Манго-ананас», «Красная смородина-виноград».

Что в имени тебе моем

Есть еще одна причина покупать именно соки торговой марки «Сандора».

Вспомните, как часто вы, придя в магазин, растерянно рассматривали витрину с множеством вызывающе нарядных «дринков», «нектаров», «натуральных» и «не натуральных» соков? Что выбрать? Но это еще полбеды, а как не оказаться обманутым? Ведь сколько раз вы, пытаясь сэкономить, покупали откровенную подделку. Ситуация усугубляется еще и тем, что сегодня на украинском рынке в сегменте нектаров и напитков полная неразбериха. Границы между нектаром (содержание натурального сока — минимум 25%) и фруктовым напитком (от 5 — 10% сока) стерты. В этом и скрывается причина наших частых разочарований. Но эту проблему можно решить, если покупать продукцию только той торговой марки, которой вы доверяете, или же покупать соки высокой ценовой категории — здесь проколы бывают реже. А лучше совмещать и то, и другое. Идеальный вариант — продукция компании «Сандора».

Много пьешь — здоровее будешь

Почему еще мы пьем соки «Сандора»? «Потому, что хочется», — ответите вы. Правильно, а хочется потому, что организм остро ощущает нехватку необходимых ему полезных веществ и сигнализирует нам об этом. А мы знаем, что благодаря уникальной технологии изготовления этих соков в них сохранен абсолютно весь спектр натуральных веществ, содержащихся в свежем плоде.

Откройте пакет апельсинового сока «Сандора Голд» — уже один только аромат цитрусовых способен поднять настроение, что уж говорить о целебных свойствах самого сока. Всего лишь стакан может на 90% удовлетворить среднесуточную потребность человека в витамине С (не забывайте, что если вы выкуриваете пачку сигарет в день, потребность в витамине С увеличивается вдвое — 120 мг вместо 60). Кроме того, этот напиток содержит много витаминов А и В, без которых невозможно нормальное функционирование нервной и сердечно-сосудистой систем. Издавна апельсиновым и лимонным соками лечили ревматизм, их употребляли и как профилактическое средство от чумы и ядов. Врачеватели Древнего Египта использовали их в своей практике. А в Китае апельсиновые плантации культивировались еще за 2200 лет до нашей эры.

Не менее популярен и полезен яблочный сок. Особенно если это сок «Сандора», в котором сохранен максимум полезных компонентов. Яблоки содержат около 300 биологически активных веществ, среди которых следует прежде всего выделить витамин С, калий, кальций, фосфор, железо, натрий. Неспроста мировые угодья яблонь занимают свыше 5 млн. гектаров. Там, где не растут апельсины, каждое второе плодовое дерево — яблоня, а свыше 20% мирового урожая этих фруктов идет на производство сока. Скоро «Сандора» порадует почитателей этого продукта новинкой — соком из красных сортов яблок.

Настоящим кладезем целебных и питательных веществ является грейпфрутовый сок серии «Сандора Голд». Наряду с витаминов С — наилучшим союзником иммунной системы — он содержит большое количество биофлавоноидов. Они в 20 раз увеличивают воздействие витамина С на организм, что самым благотворным образом сказывается, в частности, на деятельности сосудистой системы.

А густой сливовый сок с мякотью серии «Сандора Классик» чрезвычайно богат кальцием. Он обеспечивает нормальный рост и состояние костного скелета, заботится о прочности зубов и обеспечивает полноценный сон. Другой важный элемент — фосфор — необходим для нормального функционирования нервной системы. Если у вас проблемы с кожей, вам поможет вишневый нектар серии «Сандора Голд». Содержащаяся в нем кремниевая кислота — враг целлюлита — позаботится об упругости соединительных тканей и поможет избежать преждевременного увядания кожи. Кроме того, магний улучшает обмен веществ, а кальций — кровоснабжение.

Постскриптум

Не только те из нас, кто с уважением относится к собственному здоровью, сделали свой выбор в пользу именно этих соков, но и авторитетные члены жюри разнообразных дегустационных конкурсов.

Только на международной выставке Food&Drinks’2000 соки торговых марок «Сандора Голд» и «Сандора Классик» получили шесть высших наград (4 золотые и 2 серебряные), а жюри AlkoSoft‘2000 отметило продукцию компании тремя золотыми кубками и дипломом.

Внедрение системы управления качеством, которая базируется на самых жестких международных стандартах и требованиях, также принесло свои плоды. «Сандора» стала победителем5-го Национального конкурса качества в номинации «Малые и средние предприятия». Она является также членом Украинской ассоциации качества и Клуба лидеров качества.

Так что выбирайте лучшее!