В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ

26 мая 00:00

Двадцатого мая этого года в Международном университете финансов (МУФ), который вместе с Националь...

 

Двадцатого мая этого года в Международном университете финансов (МУФ), который вместе с Национальным техническим университетом Украины «КПИ» составляет единый учебно-методический комплекс, прошел День открытых дверей. Ученики выпускных классов средних учебных заведений, имеющих специализированную подготовку по экономическому профилю, их родители и учителя с интересом ознакомились с МУФ, его руководством, профессорско- преподавательским составом, новыми аудиториями, тематически оформленными интерьерами.

Гостей приветствовал ректор Международного университета финансов, академик Украинской академии наук социального прогресса, профессор Ньюпортского университета (США, Калифорния) А.Матвеев. Он вкратце рассказал об основании университета в 1993 году, особенностях и преимуществах получения в нем высшего образования, перспективах трудоустройства и карьеры после его окончания. Проректоры МУФ А.Толпеко и И.Малюкова говорили о содержании специальностей и специализации, по которым МУФ готовит специалистов для рыночной экономики Украины; о возможностях получить в МУФ, кроме государственного диплома Украины о высшем образовании, второй диплом Всемирного университета ЮНЕСКО, учебно-научный центр которого «ВТУ-Украина», основан на базе учебно-методического комплекса НТТУ «КПИ»—МУФ; о возможностях прохождения военной подготовки и получения звания офицера (военного финансиста) запаса и т. д.

Гости узнали также о внедрении в МУФ дистанционной форме обучения с помощью компьютерных технологий через сеть Интернет, а также о создаваемом в университете студенческом «Бизнес-комплексе», где учащиеся будут привлекаться к практике собственного бизнеса и предпринимательской деятельности.

После официальной встречи с руководством и преподавателями университета, ученики, по желанию, тестировались специалистами университетского центра профессионального самоопределения «Карьера» с целью предоставления помощи в профессиональной и личной самореализации. Некоторые из них приняли участие в математическом конкурсе по решению оригинальных математических задач по программе 10—11-х классов.

День открытых дверей в МУФ завершился приглашением выпускников на учебу в МУФ, который по рейтингу вузов вошел в десятку лучших негосударственных высших учебных заведений Украины.