РЕЖИССЕР МЕНЯЕТ АМПЛУА

Автор : Яна Городецкая
12 мая 00:00

Позвонила знакомая: дочь замучила — пусти да пусти в «Школу современного имиджа». Что за школа? С чем ее едят?..

 

Позвонила знакомая: дочь замучила — пусти да пусти в «Школу современного имиджа». Что за школа? С чем ее едят? Нужно ли пускать туда дочь?

Я привыкла получать информацию из первых рук. Навела справки и обнаружила, что директором новой школы — Игорь Талалаевский — известный театральный деятель и телережиссер, сценарист и продюсер!

— Игорь, вот уж никак не ожидала, что вы окажетесь во главе такого дела!

— Ничего удивительного. Если учесть, что за моими плечами больше десятка конкурсов красоты — от городских до национальных, станут понятны истоки. Ну, а мотивы... Знаете, захотелось примирить два понятия: быть и казаться. Мы ведь очень плохо к себе относимся, гораздо хуже, чем к окружающим. А полюбить этот несовершенный мир можно только начав с себя: разобравшись в своих комплексах, одухотворив себя познанием прекрасного, став, наконец, просто красивым человеком внешне. Слава Богу, что эти идеи нашли отклик в Центре делового сотрудничества Министерства внешних экономических связей Украины. Мы быстро нашли общий язык — и вот родилась школа на базе этого центра.

— Так что же это такое — «Школа современного имиджа»?

— Это комплексная обучающая программа, составленная на основе новейших западных методик и ноу-хау отечественных специалистов. Она включает в себя обучение культуре тела и движения в пространстве, декоративную и гигиеническую косметику, фото- и видеоклассы, этикет и протокол, психологическую адаптацию, основы правовых знаний, фрагменты истории культуры и нравов, основы актерского мастерства. Эти составляющие, на наш взгляд, и складываются в то, что мы понимаем под современным имиджем.

— А к вам легко попасть? И долго ли учиться?

— Отбор в школу конкурсный — слишком много желающих. Но шансы есть у всех. Обучение платное и длится один месяц.

— Какой возрастной ценз?

— 16—24 года.

— Все-таки, есть ли какое-то понятие, чтобы выразить то, что будет происходить в школе, какой-то девиз?

— Есть слово — благодарение. Лучше всего об этом сказал Мендельштам:

Дано мне тело — что мне делать с ним,

Таким единым и таким моим?

За радость тихую дышать и жить

Кого, скажите, мне благодарить?

— Игорь, значит с театром и телевидением покончено?

— Ну, почему же... Есть ряд интересных проектов. Кроме того, ведь я ничего не сказал вам о Театре моды на базе и телепроекте «Мисс телешанс», и новой детской развлекательной программке с участием детской группы Школы современного имиджа...

...Перезвонила знакомой. «Можешь спокойно отпускать дочь. По-моему, это очень интересно...»