ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Автор : Михаил Згуровский
22 февраля 00:00

В «Зеркале недели» №3 (378) напечатана статья «Не могу молчать!». Автор публикации дает информацию к ...

 

В «Зеркале недели» №3 (378) напечатана статья «Не могу молчать!». Автор публикации дает информацию к размышлению, однако сразу снимает с себя ответственность за достоверность фактов, ссылаясь на то, что этот материал является сокращенным переводом письма доктора Б.Кирхгоффа из Германии.

Никакого отношения к А.Григанскому НТУУ «КПИ» не имеет. А.Григанский никогда не был аспирантом университета и никаких исследований на базе НТУУ «КПИ» не проводил. Следовательно, претензии доктора Б.Кирхгоффа необоснованны, а его письмо и газетная публикация, подготовленная на его основе, являются ошибкой и отрицательно влияют на имя Национального технического университета.

Только в прошлом году на научную стажировку и частичную учебу в ведущие университеты Европы и Америки выезжали 30 студентов, 25 сотрудников и преподавателей университета, из них соответственно 10 и 13 — в Германию.

Ежегодно возможность пройти стажировку за границей используют 9—10 аспирантов университета с гарантированным правом завершения обучения в аспирантуре НТУУ «КПИ» по возвращении.

С октября по декабрь 2001 года в НТУУ «КПИ» проведены три семинара для студентов, аспирантов, сотрудников университета с детальной информацией о возможностях обменов для учебы и научной работы, методике подготовки аппликаций, применении новейших технологий при изучении иностранных языков и т.д.