ЭЛЕКТРОННАЯ «ЛАСТОЧКА»

Автор : Ольга Гергель
19 февраля 00:00

В Украине появился первый экспериментальный электронный учебник под названием «Будова рідких, аморфних та кристалічних матеріалів»...

 

В Украине появился первый экспериментальный электронный учебник под названием «Будова рідких, аморфних та кристалічних матеріалів». Он предназначен для студентов высших учебных заведений. Место рождения учебника - Национальный технический университет «КПИ», а «родила» его группа авторов, возглавляемая доктором физико-математических наук С.Сидоренко.

Стоит электронный учебник намного дешевле бумажного. Он особенно полезен тем, кто учится дистанционно. Да и соответствующим кафедрам или факультетам не лишним будет «раскошелиться» на новинку.

Первая электронная «ласточка» вылетела из своего гнезда. На очереди еще четыре, среди которых учебник по математике - детище Донецкого государственного института искусственного интеллекта. Кстати, в Европе и мире такими учебниками пользуются давно и с успехом по системе Интернет, за что авторы-разработчики получают солидные гонорары. А наши?