За рост цен на продукты питания в регионах чиновникам грозят увольнения

09 февраля 09:32

Министерство аграрной политики и продовольствия просит Кабинет министров Украины рассмотреть вопрос об увольнении двух заместителей глав Черновицкой и Киевской областей, сообщил глава этого ведомства Николай Присяжнюк.

 

"Полторы недели назад в министерстве состоялась коллегия, были заслушаны заместители глав администраций по АПК и начальники сельхозуправлений, и мы обратились в Кабинет министров, чтобы рассмотреть вопрос об увольнении двух заместителей Черновицкой и Киевской областей и объявить ряд выговоров начальникам сельхозуправлений", - сказал он на пресс-конференции в Кабинете министров в среду, 9 февраля.

Присяжнюк добавил, что на заседание правительства в среду приглашен глава Черновицкой облгосадминистрации для доклада о ситуации с ценами на продукты питания в области. По словам министра, в этом регионе самый большой рост цен на продукты в Украине.

Отметим, ранее сегодня премьер-министр Николай Азаров сообщил, что во вторник был подписан меморандум о взаимопонимании с производителями гречневой крупы. В документе отмечено, что на эту продукцию будет установлена фиксированная цена, „на уровне достаточном“

По материалам «Интерфакс-Украина»