Wizz Air запускает из Запорожья бюджетные рейсы в Польшу, Австрию и Литву

23 октября 02:50

Полеты будут осуществляться два раза в неделю

 

Запорожье расширяет перечень международных рейсов. К имеющимся добавятся еще маршруты в Австрию, Литву и Польшу - венгерская авиакомпания Wizz Air Holdings Plc запускает из Запорожья рейсы в Гданьск, Вроцлав, Краков (все - Польша), Вену (Австрия) и Вильнюс (Литва).

Лоукост предлагает бюджетные рейсы по очень умеренной цене - от 569 гривень.

Об этом сообщил директор по персоналу Wizz Air Holdings Plc Йохан Эйдхаген во время пресс-конференции в Киеве во вторник, 22 октября.

По его словам, рейсы будут осуществляться два раза в неделю.

Wizz Air, крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы более чем по 600 маршрутам с 25 баз, соединяя 145 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 120 самолетов Airbus A320 и Airbus A321.

Крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, венгерская компания Wizz Air в 2020 году увеличит количество украинских рейсов на 7%.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"В течение летнего сезона в 2020 году авиакомпания будет предлагать на 118 тыс. посадочных мест больше, чем в 2019 году. Это, примерно, на 650 рейсов, или на 7%, больше, чем в текущем году", - сказали в компании.

Сейчас авиакомпания предлагает перелеты из Украины по 55 маршрутам в 13 стран.

Как сообщал ЦТС, 10 сентября Wizz Air объявила о запуске двух новых рейсов: Будапешт-Львов и Будапешт-Харьков.