Wizz Air отменяет плату за габаритную ручную кладь

19 июля 12:49

Лоукостер ввел новые правила перевозки багажа, которые начнут действовать с октября 2017 года.

 

Лоукостер Wizz Air с 29 октября 2017 года не будет взымать дополнительную плату за провоз большого предмета ручной клади на своих рейсах, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Наши цены на рейс в одном направлении включают налоги, административные расходы и другие сборы, а также стоимость перевозки вашей ручной клади (55x40x23 см, 10 кг макс.)", - говорится в сообщении.

Компания также намерена запустить новый сервис для пассажиров - WIZZ Priority, который включает приоритетную посадку и возможность для пассажиров дополнительно брать с собой на борт малую ручную кладь (максимальные размеры 40x30x18 см).

В декабре 2016 года сообщалось о том, что авиаперевозчик Wizz Air увеличивает парк воздушных судов в Украине. В августе 2017 года в Киеве будет забазирован второй самолет. Директор по коммуникациям Тамара Валуа рассказала об открытии двух новых рейсов из Киева – в Копенгаген и Нюрнберг, а также об увеличении частоты четырех уже имеющихся.

Ранее в мае прошлого года стало известно о планах Wizz Air вернуться в Украину. Заявление о желании вернуться на украинский рынок объясняется экономической стабилизацией, считает экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Напомним, в апреле 2015 года группа Wizz Air закрыла свою украинскую авиакомпанию "Визз Эйр Украина". Количество рейсов в Украину тогда сократилось вдвое – с 16 до 8.