Волга ознакомил членов Госфинуслуг с текстом Уголовного кодекса

08 февраля 08:57

После ареста члена Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Виктора Адамовича по подозрению во взятке в 2 миллиона гривен, глава комиссии Василий Волга принял срочные профилактические меры.

 

«На фоне того, что произошло, сегодня на аппаратном совещании в Госфинуслуг я дал поручение ознакомить каждого члена комиссии под роспись со статьями Уголовного кодекса, которые касаются подобных ситуаций, а также сдать экзамены по закону о госслужбе», - сказал он в интервью «Делу».

Волга выразил сомнения в том, что Адамович мог пойти на взятку. «Может быть, кто-то решил дискредитировать не только Адамовича, но и всю комиссию», - сказал чиновник.

«Если говорить откровенно, то вся эта ситуация похожа на провокацию», - заявили он.

По его словам, в этом деле «много неувязок», а именно: Адамович подозревается во взятке за выведение временной администрации одесского кредитного союза «Первое кредитное общество». В то же время ранее Адамович подавал служебную записку, в которой сообщал о нецелесообразности выведения временной администрации.

Кроме того, отметил Волга, сам Адамович не мог единолично решить этот вопрос. «А те статьи, которые предъявили Виктору Адамовичу, говорят о том, что он действовал самостоятельно. Это еще одна неувязка», - сообщил глава Госфинуслуг.

По материалам «Дело»