Вашингтон выделит Киеву 58 миллионов долларов на реформы и военную поддержку

22 апреля 18:18

11,4 миллиона долларов из общей суммы предназначены на помощь в проведении президентских выборов, еще 8 миллионов долларов - на средства связи и транспорт для военной сферы.

 

США предоставят Украине финансовую помощь в размере 50 миллионов долларов для проведения экономических и политических реформ. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в Белом доме. Из них 11,4 миллиона долларов было выделено на помощь в проведении президентских выборов.

Кроме того, Вашингтон окажет Киеву поддержку в военной сфере, предоставив средства связи и транспорт на 8 миллионов долларов.

Между тем, продолжается двухдневный визит вице-президента США Джо Байдена в Киев. В ходе поездки он заявил, что у России остается "мало времени" для того, чтобы достичь прогресса в соблюдении женевских соглашений, направленных на урегулирование конфликта в Украине.

Байден призвал Москву отвести свои войска от границ с Украиной, а также "перестать говорить и начать действовать", чтобы добиться капитуляции пророссийских сепаратистов на востоке страны.

Вице-президент США заявил в ходе пресс-конференции в Киеве, что, если Кремль продолжит провокационные действия, то это приведет к дальнейшим санкциям и изоляции России. !zn

Читайте также:

Байден хочет видеть РФ в составе миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины

Байден пообещал помочь Украине противостоять "унизительным угрозам"

США не торопятся распространять свои санкции на Путина

США предупредили о новых санкциях против РФ "через несколько дней"