В Херсоне изменятся цены на проезд маршрутках

31 января 01:10

Антимонопольный комитет Украины принял решение, которым была прекращена антиконкурентная деятельность городского совета Херсона в сфере пассажирских перевозок. Экономически необоснованные тарифы на проезд в маршрутках придется изменить.

 

Согласно сообщению АМКУ, 4-го сентября 2009 года Херсонский горсовет принял решение «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа в пассажирском автомобильном транспорте общего назначения в Херсоне». При этом был согласован тариф, который не является экономически обоснованным для перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего назначения в режиме маршрутного такси.

«Херсонское областное территориальное отделение Комитета признало такие действия органа местного самоуправления неправомерными и антиконкурентными, что привело к созданию условий для совершения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции», - отмечается в сообщении.

Теперь исполком Херсонского совета должен отменить указанное решение и установить тарифы на уровне, который будет отвечать экономическому обоснованию.

По материалам АМКУ