В 2012 году прожиточный минимум вырастет на 14%

07 марта 10:25

Повышение соцстандартов коснется семей с детьми, малообеспеченных семей, инвалидов с детства, детей-инвалидов, ветеранов войны и труда, жертв нацистских преследований.

 

В 2012 году размер прожиточного минимума в Украине на одного человека вырастет на 14% по сравнению с 2011 годом. Об этом во время расширенного заседания правительства сказал президент Виктор Янукович.

«По сравнению с прошлым годом, размер прожиточного минимума на одно лицо в текущем году возрастет в среднем на 14% именно для тех категорий граждан, которые являются социально уязвимыми и незащищенными», - отметил Янукович.

По его словам, повышение соцстандартов коснется семей с детьми, малообеспеченных семей, инвалидов с детства, детей-инвалидов, ветеранов войны и труда, жертв нацистских преследований, граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Напомним, глава государства поручил правительству провести поэтапный пересчет пенсий, а с 1 мая - повысить пенсии минимум на 100 грн. По словам Януковича, повышение пенсий коснется 9 млн пенсионеров.

Также Янукович выступил с инициативой увеличить выплату за выслугу лет военнослужащим на 165 грн в месяц, а также повысить на 30-50% размер выплат 1 млн участников войны. !zn

Читайте также:

Янукович поручил возобновить выплаты «Юлиной тысячи» вкладчикам Сбербанка СССР

С мая в Украине стартует программа ипотечного кредитования жилья под 2-3% годовых

Янукович сделал пенсионерам подарок к выборам: приказал повысить пенсии минимум на 100 грн