В "Укргаздобыче" сообщили о проведении обысков сотрудниками СБУ и ГПУ

16 января 10:54

В компании пока не знают в связи с каким именно делом проводятся следственные действия.

 

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности в очередной раз проводят следственные действия в ПАО "Укргаздобыча", сообщила пресс-секретарь компании Лариса Полищук на своей странице в Facebook.

"Стабильность – признак класса. Закончились очередные праздники и у нас в "Укргаздобыче" вновь представители ГПУ и СБУ. Пока не знаем, по какому именно делу они пришли, ожидаем информацию", - написала Полищук.

Напомним, что Генеральная прокуратура и СБУ проводила обыски в ПАО "Укргаздобыча" в августе 2017 года. В соответствии с постановлением суда, правоохранители получили право изъять первичные финансово-хозяйственные документы связанные с отношениями "Укргаздобычи" с румынской компанией Tacrom Services S.R.L и белорусской "Белоруснефть".

В июле 2017 года ГПУ совместно с СБУ проводили обыски в помещениях регионального отделения "Укргаздобычи" и предприятиях-подрядчиках в рамках дела по факту злоупотреблений сотрудниками предприятия.

В апреле того же года сотрудники СБУ пришли с обысками в киевский офис инвестиционной компании Dragon Capital, а также в центральный офис ПАО "Укргаздобыча" в рамках расследования уголовных дел о незаконном использовании программного обеспечения.

Целью обысков в "Укргаздобыче" в феврале был сбор компромата на топ-менеджмент компании.

Как известно, "Укргаздобыча" является крупнейшей газодобывающей компанией Украины, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. 100% ее акций принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".