В Украине непростая финансовая ситуация — Данилюк

20 января 08:44

Страна в предвыборный период должна иметь двойной запас прочности и уверенность в дальнейшем росте и стабильности финансов, отметил министр.

 

"Дело не только во взаимоотношениях с МВФ. Есть функции, возложенные на Министерство финансов, которые надо выполнять в довольно непростых условиях. Очевидна непростая финансовая ситуация в стране. Все, кто думает, что мы сейчас находимся в теплой ванне макростабилизации, ошибаются", - об этом в интервью для ZN.UA заявил министр финансов Александр Данилюк.

По его словам, ситуация стабилизировалась, если сравнивать с 2014 г. и глубиной падения экономики в то время. Но этого мало.

"Страна в предвыборный период должна иметь двойной запас прочности и уверенность в дальнейшем росте и стабильности финансов. Это невозможно без кропотливой работы. И это не только вопрос сотрудничества с МВФ, речь и о многих других процессах", - подчеркнул министр.

Подробнее об экономической ситуации и переговорах с МВФ читайте в материале Юлии Самаевой "Александр Данилюк: "Многие хотят избавиться от МВФ, чтобы законсервировать текущую ситуацию в угоду своим личным интересам"" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".