В Украине на следующей неделе будет работать делегация Минфина США

05 декабря 22:00

Байден сообщил о готовности США рассматривать дальнейшую экономическую и финансовую поддержку Украине

 

В Украину на следующей неделе прибудет делегация Министерства финансов США. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джозефа Байдена.

Как сообщили в пресс-службе президента, Байден сообщил о готовности США рассматривать дальнейшую экономическую и финансовую поддержку Украине.

"Темой разговора также был вопрос привлечения средств Международного валютного фонда. Сотрудничество в финансовой сфере и экономическая помощь будут обсуждаться на следующей неделе с делегацией Министерства финансов США в Киеве", - сказано в сообщении.

Читайте также: В СНБО сообщили о переброске в Донбасс 80 единиц тяжелой техники из России

Правительство США в 2014 году выделило Украине 320 млн долларов в качестве помощи, в дополнение к гарантиям по облигациям на 1 млрд долларов.

США выделили 118 млн долларов на оборудование и обучение Вооруженных сил Украины для контроля и охраны границы. Эта помощь включает в себя поставки бронежилетов, шлемов, транспортных средств, приборов ночного виденья и тепловизоров, тяжелой инженерной техники, новых раций, патрульных катеров, пайков, палаток, формы и инструменты первой медицинской помощи.