В Тернополе с 1 ноября проезд подорожает в два раза

30 октября 23:12

За разовую поездку в троллейбусе придется заплатить 8 гривень.

 

В Тернополе с 1 ноября стоимость проезда повысили почти в два раза. Соответствующее решение принято на заседании исполнительного комитета, сообщает пресс-служба горсовета.

Сообщается, что с 1 ноября проезд в троллейбусе подорожает до 8 гривень за поездку при расчете наличными, и 6 гривень будет стоить проезд при расчете банковской карточкой или электронным проездным билетом. При расчете "картой тернополянина" стоимость проезда составит 5 гривень.

Проезд в маршрутке также будет рассчитываться в зависимости от способа оплаты проезда - 9 гривень при расчете наличными, 7 гривень - при оплате электронным способом или картой и 6 гривень - при оплате "картой тернополянина".

Для студентов и школьников проезд будет стоить 2,5 гривны в троллейбусах и 3 гривны - в автобусах и маршрутках. Последний раз тарифы на проезд в городском транспорте Тернополя поднимали в начале года.

Ранее сообщалось, что в Киеве подорожает проезд в маршрутках, в зависимости от маршрута цена на билет повысится на 1-3 гривны. По росту тарифов на проезд в транспорте лидируют пять областей: Ровенская, Днепропетровская, Николаевская, Волынская области и город Киев.