В Тернополе отменили повышение тарифов на проезд после протеста горожан

05 ноября 19:32

Жители города два дня протестовали против повышения стоимости проезда.

 

Жители города Тернополя вышли на протест против повышения стоимости проезда в городе, который с 1 ноября составляет 8 гривень. По словам местных жителей, проезд повышается не первый раз под предлогом обновления подвижного состава, при этом в городе продолжают ездить старые автобусы и троллейбусы. Под натиском горожан городской глава Сергей Надал подписал распоряжение о возврате старых тарифов на проезд, передает Укринформ.

"Городской совет в скором времени обнародует детальные расчеты относительно себестоимости проезда. Мы также закажем проведение независимой аудиторской проверки. Буквально час тому назад мы провели заседание исполкома, где и приняли решение об отмене повышенных тарифов. Жители города смогут ездить по старым тарифам уже с завтрашнего утра", - сказал Надал.

Отметим, с 1 ноября в Тернополе повысили стоимость проезда в общественном транспорте до 8-9 гривень за поездку. Также львовские перевозчики требуют с 1 декабря поднять стоимость проезда в общественном транспорте до 9 гривень. По уровню самых высоких тарифов на проезд лидируют Киев, Ровенская, Днепропетровская, Николаевская, Волынская области.