В столице отремонтируют Майдан и Крещатик

09 января 11:48

На проектную документацию предусмотрено более 15 млн грн.

 

КП "Киевавтодор" объявил два тендера на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт улицы Крещатик и площади Майдан независимости. Такая информация содержится в системе госзакупок ProZorro.

На разработку проектной документации на ремонт Майдана планируют потратить около 5,5 млн грн, Крещатика - 10 млн.

Проекты должны предусматривать, в частности, ремонт дождевых стоков и канализации, мощение тротуаров плиткой или природным камнем, установку антипарковочных столбиков, мусорных урн, указателей и систем полива для зеленых насаждений, замену освещения, дорожных указателей и разметок.

При разработке проектов должны быть учтены потребности людей с инвалидностью и велосипедистов, включая обустройство велодорожек, использование тактильной плитки, понижение бортов тротуаров на перекрестках и пешеходных переходах.

Победители тендеров должны будут закончить работу над проектами до 31 декабря 2020 года.

Сообщалось, что горадминистрация Киева утвердила рабочий проект капитального ремонта автомобильного проезда моста Метро, который должен продлиться почти два года и обойдется бюджету города в 1,8 млн грн. По данным КГГА в предаварийном состоянии в Киеве находятся два моста через Днепр - имени Патона и мост Метро.