В России арестованы счета Roshen

20 марта 11:14

Компания Roshen на неделю приостановила производство продукции на предприятиях, которые находятся в Липецке и Липецкой области.

 

Счета украинской кондитерской корпорации Roshen в России арестованы. Об этом сообщила пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко.

"14 марта был наложен арест на наши счета в России", - сказала она.

Она отметила, что также Roshen приостановила на неделю производство на российских предприятиях, которые находятся в Липецке и Липецкой области, с 19 марта. "Работа приостановлена в связи с тем, что 19 марта на наших липецких предприятиях проводились досмотры представителями Главного управления МВД России по городу Москва на основании открытого уголовного дела, которое мы со своей стороны считаем сфабрикованным. В таких условиях производить продукцию невозможно", - пояснила она.

По словам Петренко, уголовное дело возбуждено в отношении ООО "Рошен", юрлицо корпорации, зарегистрированное на территории России в городе Липецке, и ОАО "ЛКФ "Рошен". При этом представитель компании пока не раскрыла информацию о том, в связи с чем такое дело возбуждено.

Напомним, что с июля 2013 года, сразу же после объявления Россией запрета на ввоз продукции Roshen, Миндоходов организовало и провело свыше 60 внеплановых и плановых проверок в корпорации и связанных с ней компаниях, в результате чего было возбуждено 10 уголовных дел. "В итоге корпорации Roshen было насчитано всевозможного вида штрафов на сумму боле 100 млн грн".

Практически единственной претензией налоговиков к корпорации является возмещение НДС при экспорте продукции в Россию. !zn