В РГК Фирташа заверили, что не планируют срывать монетизацию субсидий

13 марта 15:33

В компании не прокомментировали задержку с доставкой счетов.

 

"Региональная газовая компания" опровергла предупреждение НАК "Нафтогаз Украины" о возможном срыве механизма монетизации субсидий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Региональной газовой компании".

В РГК заверили: "Региональная газовая компания последовательно и открыто выступает за монетизацию субсидий, которая является необходимым шагом для демонополизации и создания полноценного рынка газа в секторе бытовых потребителей".

"Такая позиция раздражает газового монополиста НАК "Нафтогаз Украины", который именно на финальной стадии монетизации прибегнул к провокационным и полностью фейковым заявлениям о якобы угрозе срыва монетизации со стороны РГК", - отметили в компании.

В то же время, в РГК не прокомментировали информацию о задержках с доставкой счетов на оплату газа потребителям.

Читайте также: Россия планирует остановить транзит газа через Украину и Турцию

Напомним, что НКРЭКУ получила разрешение ГРС на проверку операторов газораспределительных систем из-за доначислений, основанных на приведении объемов потребленного газа к стандартным условиям.

Ранее НКРЭКУ запретила операторам газораспределительной системы проводить доначисления в платежки за природный газ.

Подробно о рынке газа и роли Фирташа читайте в материале Виктории Войцицкой "История измены, о которой все знают заранее, или Украинская мафия в антураже колумбийской магии" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".