В публичном доступе появились данные Госгеокадастра о проектах землеустройства

24 октября 03:51

Информация касается отвода земельных участков

 

Госгеокадастр выставил в публичный доступ данные о выводах о рассмотрении проектов землеустройства по отводу земельных участков.

Информация будет обновляться автоматически один раз в сутки. Информация Госгеокадастра доступна по ссылке.

"Более того, там размещена информация о дате регистрации, регистрационный номер проекта и его разработчика, территориальный орган Госгеокадастра по месту расположения земельного участка, статус рассмотрения проекта, дата, номер и тип вывода, а также фамилия эксперта территориального органа Госгеокадастра, выдавшего заключение", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Также функционал позволяет осуществлять поиск по выбранному параметру, в частности по региону, типу или статусу заключения.

Сообщается, что базу создали по поручению премьер-министра Алексея Гончарука, она обеспечит прозрачность и публичность в сфере земельных отношений.

На сегодняшний день в Украине разработаны и утверждены 12 кадастров и 19 реестров, из которых 9 кадастров касаются инвентаризации природных ресурсов, а шесть - непосредственно охраны и сохранения окружающей среды.

О необходимости срочного реформирования аграрного сектора читайте в статье Зои Борисенко "Мораторий на продажу земли: временно-постоянное топтание в тупиках недоразвития" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".