В Краматорске ограничили подачу воды из-за долгов

09 января 23:05

Предприятие "Вода Донбасса" на 15% сократило подачу питьевой и технической воды для Краматорска.

 

КПП "Краматорский водоканал" сообщил потребителям об ограничениях подачи воды из-за образовавшейся задолженности по оплате за услуги водоснабжения перед КП "Компания "Вода Донбасса". Об этом говорится в сообщении водоканала на странице в Facebook.

Согласно сообщению, предприятие "Вода Донбасса" на 15% сократило подачу питьевой и технической воды для Краматорска, по этой причине фильтровальная станция Краматорска переходит на новый график работы с 10 января.

"С 10.01.2019 фильтровальная станция будет работать по графику: с 05.00 - 10.00, 17.00 - 22.00 водоснабжение Соцгорода будет ограничено (от ул. Дружбы до О. Вишни, от Бул. Краматорского до ул. О. Тихого); Пос. Новый Свет; пос. Беленькое. Также по причине сокращения питьевой воды на город, сокращена подача воды на: микрорайон Лазурный, Старая часть города; Пос. Красногорка; Пос. Ивановка; Пос. Малотарановка; Пос. Октябрьский; Пос. Марьевка; Пос. Городещино; Пос. Шабельковка, пос. Софиевка, пос. III Александровка, пос. Красноторка, пос. Ясная поляна, пос. Октябрьский. Информация о дальнейшем режиме работы фильтровальной станции и графике подачи воды в районах и поселках города будет сообщена дополнительно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с 1 января 2019 года утверждены новые тарифы на теплоэнергию для населения в ряде регионов. В целом тарифы по всем 26 ТКЭ повышены на 4-24%.